Обязанность отработать по трудовому договору

• г. Кемерово

Как учитывается время (стаж), которое отработано по трудовому договору? Оно входит в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (2):

В Трудовой стаж входит всё время работы по Трудовому договору. Но теперь более важное понятие это страховой стаж, то есть стаж во время которого делались отчисления в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой стаж устанавливается на основании документов, выданных с места работы, службы, учебы или иной деятельности, засчитываемой в стаж работы, либо вышестоящими организациями, а также архивными учреждениями.

Согласно ст. 314 ТК РФ Порядок установления и исчисления трудового стажа, необходимого для получения гарантий и компенсаций, устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральным законом.

Исчисление продолжительности периодов работы, в том числе на основании свидетельских показаний, и (или) иной деятельности и иных периодов производится в календарном порядке из расчета полного года (12 месяцев). При этом каждые 30 дней периодов работы и (или) иной деятельности и иных периодов переводятся в месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы.

Подсчет продолжительности каждого периода, включаемого (засчитываемого) в трудовой (страховой) стаж, производится путем вычитания из даты окончания соответствующего периода даты начала этого периода с прибавлением одного дня.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в трудовой стаж работа по трудовому договору в котором прописывается какая сумма отчислялась в ФСС, но в трудовой записи нет. А также входит ли в стаж когда стоишь на бирже? Как исчисляется трудовой стаж. Также считается данный стаж работы на новом месте для начисление больничного. Существует неприрывность стажа доя расчета больничного.

Входит ли декретный отпуск в стаж работы. Интересует промежуток времени от 1993 года по настоящее время.

Металла в районах крайнего севера? Сезонные работы у нас на протяжении семи месяцев по трудовому договору. В стаж будут считать именно семь месяцев или год? Спасибо с уважением Елена.

Такой вопрос, учитывается ли переработка в трудовом стаже, при выходе на пенсию, стоит ли запрашивать документы подтверждающие переработанное время.

Период учебы в СГПТУ с производственной практикой 1974-1977 гг входит в трудовой стаж или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно рассчитать стаж бухгалтера, если меня общего стажа бухгалтера 8 лет, стаж бухгалтера прерывался на должность экономиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение