Моя внучка получила травму печени от неадекватного ученика в школе - как действовать дальше?

• г. Владимир

Моя внучка (9 лет) получила травму печени в школе на уроке из за неадекватного поведения другого ученика, сидящего впереди. Была операция, третью неделю мы находимся в больнице в стационаре. Заявление в РОВД родители написали. Как нам правильно вести себя дальше.

Ответы на вопрос (2):

Напишите родителям виновника досудебную претензию о возмещении вреда здоровью, при отказе взыскивайте в суде. Собирайте документы, подтверждающие расходы на лечение для предъявления в суде: медицинское заключение, справки, чеки на покупку лекарств и т.п.)

Уголовное дело никто не возбудит, поскольку ученик судя по возрасту не достиг 14 лет, но ущерб здоровью (расходы на лечение), а также моральный вред придется взыскивать в судебном порядке с родителей негодяя, если конечно они не хотят добровольно его возместить.