Вопрос о поступлении сына в военное училище при судимости матери

• г. Самара

Подругу осудили по статье 159.2 часть 3. с условным сроком на 2 года. Сын учится в 9 классе. Возможно ли ему поступление в военное училище после 11 класса, повлияет ли судимось матери на его поступление?

Ответы на вопрос (2):

Подругу осудили по статье 159.2 часть 3. с условным сроком на 2 года. Сын учится в 9 классе. Возможно ли ему поступление в военное училище после 11 класса, повлияет ли судимось матери на его поступление?

Повлияет, могут не взять, так как мать судима.

Подруга или ее адвокат могут подать в суд апелляционную и кассационные жалобы на смягчение приговора, потом ходатайства в суд об УДО, иные ходатайства.

Сын подруги может поступить в военное училище или институт, или поступить на срочную службу или на службу по контракту, или поступить в обычный институт, в котором есть военная кафедра, по окончании получить звание лейтенанта, поступить на военную службу офицером.