Административное правонарушение - нарушение ПДД и недостатки судопроизводства. Подготовка апелляции в свою защиту

• г. Казань

Вопрос об административном правонарушении а именно нарушение ПДД.

1) в протоколе по делу написал что с решением не согласен, так как инспектор не представил мне видеозапись. Нарушение заключалось в том что я совершал обгон по "сплошной".

2) на суд я не явился (хотя должен был) тк суд был далеко от места моего проживания

3) суд принял решение в пользу автоинспекции в решение написано что были представлены фотоматериалы, хотя как по фотоматериалу можно понять что обгон действительно имел место?

4) хотя суд был 17.10 постановление на сайте ГИБДД уже было 17.10, когда я еще не видел решение

5) хочу подать апелляцию в вышестоящий орган...

Дорогие автоюристы если из вышесказанного понятно, что здесь есть факт нарушения судопроизводсва, напишите пожалуйста как дальше быть, как и что написать в апелляции чтобы ее приняли и желательно вынесли решение в мою пользу... Жду ваших комментариев по поводу этого случая...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дорогие автоюристы если из вышесказанного понятно, что здесь есть факт нарушения судопроизводсва, напишите пожалуйста как дальше быть, как и что написать в апелляции чтобы ее приняли и желательно вынесли решение в мою пользу... Жду ваших комментариев по поводу этого случая...

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Рекомендовать можно следующее, наймите юриста, который изучит материалы дела и подаст соответствующую жалобу, указав на ошибки ГИБДД и суда. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артур!

Могу посоветовать следующее.

Необходимо уточнить, кто рассмотрел дело, так как дела по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ могут рассматривать как мировые судьи, так и должностные лица ГИБДД. Вы пишите, что рассмотрел суд, в таком случае сомнительно, чтобы постановление появилось на сайте в день рассмотрения.

Если проживаете далеко от места совершения правонарушения, необходимо было в протоколе об административном правонарушении сделать запись о том, что хотите, чтобы дело было направлено для рассмотрения по месту Вашего жительства, - это на будущее.

Если не согласны с вынесенным решением, напишите жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Жалобу необходимо подать в районный (городской) суд по месту вынесения постановления.

Лучше конечно ознакомиться с материалами дела, подав соответствующее ходатайство, чтобы можно было предметно разобрать и указать в жалобе те нарушения, которые были допущены сотрудниками ДПС при составлении протокола.

Если возможности ознакомиться с делом нет, можете просто направить жалобу в суд почтой, госпошлиной такая жалоба не облагается. Но как показывает практика, искать нарушения, допущенные сотрудником ДПС при составлении протокола, а также при рассмотрении дела в первой инстанции, за Вас никто не будут, суду легче по умолчанию оставить в силе уже имеющееся решение. Это в Ваших интересах найти ошибки и нарушения, и доказать, что они являются существенными.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД отказал мне при нарушении ПДД в придоставлении юридической помощи + не дал написать ходотайство в административном протаколе о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту регистрации транспортного средства. А собственно ручно написал место рассмотрения город в районе которого произошло нарушение. (моей подписи нет). Суд был в другом городе расматривали дело без меня и не смотря на нарушения при оформлении протакола суд максимально наказал меня лешив права управления ТС. Нарушение с моей стороны ПДД (обгон в конце подьема) не было есть свидетельские показания которые тоже не были учтены в суде. Напротив в решении появились имена свидетелей которые не только отсутствуют в протаколи но и вообще небыло. Я подал жалобу в вышестоящий суд ответа еще нет. Собственно вопрос: Если вышестоящий суд вынесет решения не в мою пользу не взерая на явный подлог какие дальнейшие мои действия? Спасибо.

Я проиграл в суде. Подал апелляцию. Судья вынес решение по которому я должен был в срок исправить нарушение. Я в срок пришел и подал в канцелярию. Потом мне приходит постановление: отказать в принятии апелляции так как я не исправил в срок нарушения. В этом же постановлении было указано что я подал еще одну апелляцию (ту которую я справил и подал согласно постановления) но не написал заявления (хотя раньше никогда такое не требовалось) о том что эта апелляция подана согласно постановления. Поэтому мою исправленную апелляцию не приняли.

Насколько это законно? И что мне делать дальше?

Это было 3 месяца назад. Я написал жалобу на действия судьи и заявление о продлении срока подачи апелляции. Но мне отказали (при чем тот же судья вел эти заявления. Это законно?). Я подал жалобу на эти решения и так каждый раз.

Что в данной ситуации можно все-таки сделать?

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Вправе ли? Инспектор ДПС, составить протокол об административном правонарушении за нарушение ПДД и тут же,на месте, на основании этого протокола вынести постановление? Несмотря, на то что, с нарушением я был не согласен! Заранее спасибо!

21.09.2013 сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об административном нарушении. Так как нарушение было за пределами места проживания, то в протоколе попросил указать, чтобы рассматривался по месту проживания, сотрудники ГИБДД сообщили, что будет рассматриваться мировым судьей и меня должны уведомить, чтобы явился на рассмотрение.

До сих пор, 17.12.2013 уведомления не получал.

Как узнать в каком состоянии находится рассмотрение, возможно было принято решение без моего участия о наказании?

Спасибо!

В июле этого года изъяли права за нарушение п.п.1.3 ПДД РФ обгон автомобиля с выездом на полосу встречного движения.

Ситуация такая: загородная трасса. Я двигался со скоростью около 90 км\ч. Догонял автомобиль скрытого патрулирования ДПС без опознавательных знаков.

Совершил обгон в районе действия знака Обгон запрещен. Сплошной линии разметки на дороге не было.

Через 17 минут после этого (это указано в протоколе) меня остановил экипаж ДПС и указал мне на нарушение п.п.1.3. ПДД РФ.

Следом подъехал автомобиль скрытого патрулирования ДПС и привез видеозапись нарушения. Протокол я подписал, но в объяснениях указал: сплошной линии разметки не было, знака Обгон запрещен я не видел.

На суде всплыли следующие неточности при составлении протокола:

- в протоколе свидетелем правонарушения указан сотрудник ГИБДД, который делал видео запись

- номер моего автомобиля полностью совпадает с номером автомобиля скрытого патрулирования ДПС (сотрудники ГИБДД ошиблись);

- не указана марка, номер и срок проверки прибора видеофиксации;

- сотрудник ГИБДД, который оформлял протокол, не видел сам факт правонарушения, т.к. мой автомобиль был остановлен 17-ю минутами позже.

При составлении протокола сотрудник основывался на видеозаписи и показаниях своего напарника, который делал эту видеозапись и схемы нарушения.

- на заседании суд я заявил, что в момент обгона за рулем была моя супруга, у которой нет водительских прав, сразу после совершения ею обгона я пересел на водительское место;

Во время слушания дела, я заявил ходатайство об изъятии видеозаписи из материалов дела, т.к она была получена неустановленным прибором видеофиксации.

Судья мою просьбу удовлетворила и лишила меня прав, основываясь только на основании протокола, рапорта сотрудника ГИБДД,

который сделал эту видео запись, и схемы нарушения.

Законно ли это?

Собираюсь подавать жалобу в районный суд. Какие у меня перспективы?

Составлен протокол об административном правонарушении, обжаловав его в гибдд не удалось добиться отмены, при обжаловании в суде данный протокол об адм. правонарушении был отменён так же как и решение начальника гибдд. После вступления в законную силу постановления суда, инспектор подал апелляцию в областной суд. Штраф из базы не убрали, ссылаясь на то что сам инспектор подал апелляцию. Рассмотрение апелляции назначено через три месяца после составления протокола об адм. правонарушении. Что может быть после рассмотрения апелляции? Смогут ли привлечь снова к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол об административном нарушении составлен сотрудниками ГИБД спустя 5 дней после обнаружения случая ДТП (хотя мог быть составлен спустя 2 часа-потому что я отвез пассажира на вокзал и вернулся) сотрудники ГИБДД были на месте (случайно оборвал при заправке пистолет - квалифицируют как ДТП) в момент моего возвращения они мне заявили что протокол составлен и мне вменяют оставлние места ДТПст 12 27 ч 2 КоАП РФ есть ли нарушения в действях ГИБДД по ст 28,7 пункты 3;3.1-п 4-п 6-решением мирового суда-1 год лишения прав Если протокол не был своевременно составлен почему суд принял к производству дело Определение о возбуждении дела должны были предьявить мне в течении суток инспектора ГИБДД если задержали составление протокола об административном нарушении на 5 дней? С ув Владимир.

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение