Мой отец без согласия и ведома нашей семьи в марте 2010 года прописал 3-х иностранных граждан из стран СНГ.

• г. Лаишево

Мой отец без согласия и ведома нашей семьи в марте 2010 года прописал 3-х иностранных граждан из стран СНГ.

Ответы на вопрос (2):

их регистрация незаконна без вашего согласия, надо обратиться с жалобой в прокуратуру, это противозаконно

Здравствуйте, Людмила . Данный факт "прописки" - регистрации по месту пребывания является незаконным , обращайтесь с жалобой в милицию .

Прав у иностраннных граждан , проживающих у Вас , на Ваше жилье никаких .

. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

(п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

С уважением , Салов М.В.