Наследование трехкомнатной квартиры после смерти мамы - ситуация с братьями, сестрами и несовершеннолетней дочерью

• г. Губкин

После смерти мамы, вступила в наследство на долю жилья трехкомнатной квартире. Живу в другом городе. Наследниками являлись еще две сестры и два брата. В этой квартире проживали два брата которые там прописаны. Пол года назад один брат умер, У него есть несовершеннолетняя дочь. С семьей он не жил давно.

Ответы на вопрос (1):

Наследницей брата явлется его дочь. При наличии детей братья и сетсры наследниками не являются. Если дочь не вступит в наследство в течение 6 месяцев или откажется от него, тогда наследуете вы.