Вопрос о возможности получения группы инвалидности при саркоидозе, гипертонии и хронической язве 12-ти перстной кишки

• г. Челябинск

Дадут ли мне группу с заболеваниями: саркоидоз, гипертония, хроническая язва 12-ти перстной кишки? Стою на учёте со всеми этими болезнями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наличие оснований для присвоения группы инвалидности могут устанавливать исключительно медики. В законах нет никаких конкретных заболеваний, с которыми устанавливается инвалидность.

Но саркоидоз - это онкология. С онкозаболеваниями группу, как правило, устанавливают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.