Возможно, подходящим заголовком будет - Оплата налога при подарке половины приватизированной квартиры несовершеннолетней внучке - обязательна ли и почему?

• г. Чебоксары

Хочу подарить половину приватизированной квартиры внучке. Ей 14 лет, у нее есть паспорт. Должна ли она оплатить налог 13% с кадастровой стоимости половины квартиры, ведь она еще учится в школе и сама не зарабатывает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Мария

Дарите ничего она платить не будет

Удачи Вам и вашим близким!!