Размер военной пенсии для тех, кто прослужил 14 лет 9 месяцев календарной выслуги и 22 года льготной увольняют по истечении контракта

• г. Ростов-на-Дону

Прослужил 14 лет 9 месяцев календарной выслуги и 22 года льготной увольняют по истечении контракта каков будет размер военной пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Олег, на ваш вопрос

Прослужил 14 лет 9 месяцев календарной выслуги и 22 года льготной увольняют по истечении контракта каков будет размер военной пенсии?
невозможно ответить. Мы что с потолка должны взять вашу сетку, стаж по дням, должность, звание. Пенсию посчитать вам могут в кадрах и пенсионном фонде вашем. Обратитесь туда с соответствующими документами.

Как всегда.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий

Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

Прослужил 14 лет 9 месяцев календарной выслуги и 22 года льготной увольняют по истечении контракта каков будет размер военной пенсии?

Обратитесь в ПФ и Вам начислят то, что положено.

Средняя зарплата за последние 5 лет военной службы была 40 тыс рублей, каков будет размер военной пенсии при 22 годах льготной выслуги лет.