Сотрудники транспортной полиции произвели обыск совершенно по ошибке - фамилия в постановлении принадлежала другому человеку, но адрес был верным

• г. Чита

У меня к вам такой вопрос. Имели ли право сотрудники транспортной полиции производить обыск если у них в постановлении фамилия совсем другого человека а адрес наш. они проверили паспорта что человека у которого они должны были призводить обыск нет и не проживал. Но они даже слушать не стали и напором произвели обыск. У нас улицы разные а номер дома 7. вот они и со слались на это на мой вопрос сездите уточните адрес они отвели что не поедут а будут делать обыск у меня. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Доброе, воскресное утро!!! пишите жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру - проводить исполнительные действия можно только в отношении должника.

Здравствуйте! Если у сотрудников полиции были данные о том, что именно в Вашей квартире могут находиться интересующие их предметы, то обыск законен. Но точно без знания деталей ситуации сказать невозможно. Обратитесь в полицию. Если действительно там что-то перепутали, можете жаловаться в прокуратуру.