Незаконные действия сотрудников ДПС - Как обжаловать штраф и защитить свои права?

• г. Ставрополь

Я ехал ночью на велосипеде по краю дороги. Водители, увидев меня, снижали скорость. Затем меня увидели сотрудники ДПС и попросили остановиться, предъявить паспорт и досмотрели сумку. Составили протокол, заявив, что я создаю угрозу безопасности движения. Я возразил, что я ничего не нарушал, никаких угроз от меня нет, протокол подписывать отказался. Тогда они предупредили о понятых, которые подтвердят мой отказ. Я сам остановил машину и попросил быть свидетелем водителя, он оказался сотрудником колонии и свидетелем не может быть. Сотрудники ДПС сожгли копию протокола, меня отпустили, а через некоторое время я увидел штраф на мое водительское удостоверение. Как мне обжаловать незаконные действия сотрудников ДПС?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!!

Постановление обжалуйте в суд, а также срочно подайте жалобу на заведомо незаконные действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действия ДПС не правомерны, их уже действия о сожжении копии протокола говорит об их неадекватности, в мягкой форме. И если вы действительно не нарушали ПДД, не создавали никаких помех и угроз, для себя и для автомобилистов, то обращайтесь за защитой своих прав, в суд, о превышении должностных полномочий и нарушении Ваших прав, а также о незаконном наложении на водительские права штрафа в размере На каком основании они произвели досмотр личной сумки? Все это должно было быть отражено в протоколе, но его, как я поняла нет у Вас на руках... Выписанный штраф на водительское удостоверение не законно, так как вы были остановлены не на автомобиле, как ТС, а на велосипеде. И штраф без протокола, о правонарушении ПДД (якобы) на велосипеде, да еще выписанном на водительское удостоверение не правомерно. Должен быть протокол. Очень жаль, что у Вас нет свидетелей... но на штраф нужен протокол... отметьте это в суде...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обжаловать привлечение Вас к административной ответственности возможно только в судебном порядке.

Также Вы вправе обратиться с жалобой на сотрудников полиции вышестоящему руководству или в в прокуратуру.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На днях остановили сотрудники гибдд, попросили предъявить документы, после чего начали обыск машины без понятых, затем отабрали ключи и попросили всех покинуть машину без каких либо объяснений, затем пытались выпросить денег, 40 тр, после отказа водителя посидили в патрульную машину и сказали, что предложат освидетельствование после приезда опер группы, никто так и не приехал, а протокол составили, что водитель пьяный, даже не предложили в трубку дышать. (водитель не пьет совсем). Через час остановили еще одну машину и попросили людей расписаться в протоколе. Копию протокола на руки не вернули. Можно ли их действия обжаловать в суде?

Меня остановил сотрудник ДПС хотя я не нарушал правила движения. Потребовал предъявить документы. Я скинул ремень через голову чтобы растегнуть куртку. Подал ему документы он их просмотрел и попросил пройти в машину для проверки по штрафам. В машине второй сотрудник пробил по базе. Ненайдя меня в должниках заявил что с меня штраф за то что я ехал без ремня безопасности. Я в протоколе я написал что несогласен и расписался сам протокол подписывать не стал. Не отдавая копии протокола он попросил меня выйти из машины. Я сел и уехал. Написал заявление в ГИББД на незаконость штрафа, руководство встало на защиту своего подчинёного. Законноли без доказательно выписывать штраф и мои дальнейшие действия?

Ехал на машине, остановился пошел в магазин подъехали сотрудники, он видели менякакя ехал, но не остановили, а подъехали ужекогда я шел вмагазин. Предложили пройти мед освидетельствование, я сказал, на каком основании если я не за рулем и меня не останавливали. Они составили протокол нашли двух понятых. В протоколе я не расписывался. Копию протокола мне не дали. Машину забрали на эвакуаторе хотя был трезвый водитель который мог забрать мою машину. Что мне теперь делать? Можно ли обжаловать действия сотрудников полиции и как?

Водитель не остановился на требование сотрудников дпс и посчитал что поступает правильно на основании приказа 185 (водитель ничего не нарушал) сотрудники начали преследование, в итоге машину остановили принудительно. Сотрудники дпс посчитали водителя пьяным. Позже (деньги от водителя не получили, на что очень были злы) в протоколе было написано, что он отказался от прохождения освидетельствования (подписи нет), от медицинского освидетельствования отказался (подписи нет). Откуда то взялись понятые (по адресу указанному в протоколе и объяснению свидетели там не проживают. Вменяют ст 12.26.1.права не забрали, копии всех протоколов не выдавались. Проще говоря, водитель кинул сотрудников дпс и не дал им и рубля, так как был трезвый. Машину отправили на штраф стоянку. Как выиграть суд, если было грубое нарушение процессуальных действий сотрудников дпс и имелись ложные свидетели (есть свидетель, что никаких понятых небыло)?

Остановившись для высадки пассажира, я увидел, что за мною остановилась машина ДПС с включенными проблесковыми маяками. Ко мне подошел сотрудник ДПС и сделал замечание о том, что на моей машине не горят габаритные огни. Также попросил предъявить документы и спросил имеются ли неоплаченные штрафы. Я сказал, что не имею. Он сказал, что надо проверить. Пока проходила проверка, я устранил неисправности в габаритных огнях. Подойдя к машине ДПС я увидел, что мне выписывают штраф. В их машине я отказался подписывать постановление, мне отдали документы и я сел в свою машину. Потом подошел другой сотрудник ДПС и снова попросил предъявить документы. Я попросил его представиться, он отказался. Только после обращения в дежурную часть, о представился, взял мои документы и пошёл составлять протокол. После его составления, мне отдали лишь мои документы. Копию протокола и постановления мне не дали. Все ли правильно делали сотрудники ДПС?

Сын ехал по трассе со скоростью 90 км. Был остановлен сотрудником ГИБДД, который сказал, что сын превысил скорость, т.к. проехал знак ограничение скорости 60 км. Когда сын сказал, что такого знака на трассе нет, то сотрудник пригласил его в машину ГИБДД и сказал, что имеется превышение скорости, т..к. стоит знак населенный пункт. Законны ли действия сотрудника по составлению протокола, если он сам перепутал знаки и в протоколе не указал на какой дорожный знак он ссылается. Поскольку сын не был согласен именно с указанием на другой дорожный знак, то сотрудник остановил на трассе (минут через 20) 2 машины и попросил водителей подписать протокол как понятым. Протокол сыну читать не дал, просто спросил будет ли сын его подписывать. Сын отказался от подписи. Ему выдали на руки нечитаемую копию протокола, из которой только видно что он нарушил п.10.2 ПДД на 31 км трассы. На сколько правомерны действия сотрудника?

Ехали мы на машине, остановили ДПС-ники, попросили документы, но сам даже не представился, приказным тоном сказал водителю открыть заднюю дверь, но водитель сообщил, что нет ремней безопасности, тогда милиционер пригласил пройти в служебную машину для составления протокола, водитель прошел, но не успел сесть в транспорт, как ДПС-ник обвинил водителя в алкогольном опьянении, не проведя освидетельствования. Я вмешалась в разговор, попросила сотрудника представиться, на что мне ответили, что представляться он не обязан и также обвинил меня, назвав меня пьяной. Могу ли я написать жалобу на сотрудника ДПС, без каких либо отрицательных последствий дл себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера остановили сотрудники дпс. я ехала нормально и не нарушала правила дорожного движения. Показала водительское удостоверение, птс. но сотрудник попросил ещё и страховку. Но страховка была у меня дома. В итоге на меня составили протокол, выписали штраф. Законны ли их действия?

Остановили сотрудники гибдд и выписали постановление, затем протокол за нарушение не пристегнутый ремень. Подписывать отказался. Попросил копию протокола, на что сотрудник сказал что отправит по почте протокол. Законно его действие не давать мне копию протокола?

Скажите пожалуйста. Такая ситуация сотрудники дпс начали останавливать водителя, уже тогда как водитель проехал их,вслед за водителем поехали дпс, водитель увидел что за ним едут и сразу остановился, сотрудники дпс попросили дышать в трубку, он отказался т.к.нет доверия к этому (он работает водителем, и перед выездом в рейс всегда дышит в трубку и бывает так что он не пил а трубка показывает что якобы пил, и только на третий раз может не показать). Водитель попросил на мед. освидетельствование, ему сотрудники дпс отказали. Еще и ключи от машины выкинули.

Так вот, они составили протокол водитель не подписал его, и копию ему не дали.

Грозит ли ему лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение