Незаконные действия сотрудников ДПС - Как обжаловать штраф и защитить свои права?

• г. Ставрополь

Я ехал ночью на велосипеде по краю дороги. Водители, увидев меня, снижали скорость. Затем меня увидели сотрудники ДПС и попросили остановиться, предъявить паспорт и досмотрели сумку. Составили протокол, заявив, что я создаю угрозу безопасности движения. Я возразил, что я ничего не нарушал, никаких угроз от меня нет, протокол подписывать отказался. Тогда они предупредили о понятых, которые подтвердят мой отказ. Я сам остановил машину и попросил быть свидетелем водителя, он оказался сотрудником колонии и свидетелем не может быть. Сотрудники ДПС сожгли копию протокола, меня отпустили, а через некоторое время я увидел штраф на мое водительское удостоверение. Как мне обжаловать незаконные действия сотрудников ДПС?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!!

Постановление обжалуйте в суд, а также срочно подайте жалобу на заведомо незаконные действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!!!

Здравствуйте! Действия ДПС не правомерны, их уже действия о сожжении копии протокола говорит об их неадекватности, в мягкой форме. И если вы действительно не нарушали ПДД, не создавали никаких помех и угроз, для себя и для автомобилистов, то обращайтесь за защитой своих прав, в суд, о превышении должностных полномочий и нарушении Ваших прав, а также о незаконном наложении на водительские права штрафа в размере На каком основании они произвели досмотр личной сумки? Все это должно было быть отражено в протоколе, но его, как я поняла нет у Вас на руках... Выписанный штраф на водительское удостоверение не законно, так как вы были остановлены не на автомобиле, как ТС, а на велосипеде. И штраф без протокола, о правонарушении ПДД (якобы) на велосипеде, да еще выписанном на водительское удостоверение не правомерно. Должен быть протокол. Очень жаль, что у Вас нет свидетелей... но на штраф нужен протокол... отметьте это в суде...

Добрый день!

Обжаловать привлечение Вас к административной ответственности возможно только в судебном порядке.

Также Вы вправе обратиться с жалобой на сотрудников полиции вышестоящему руководству или в в прокуратуру.

Удачи!