Алименты - будут ли они уменьшены на выплаченные до расторжения брака суммы?

• г. Москва

На алименты я подала в апреле 2016 года. Ранее до расторжения брака муж платил мне боле года (с 2015 года) добровольно алименты в ТДС. (соглашение не было им подписано). Будут ли алименты по суду уменьшены на эти выплаченные суммы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!!! нет, ранее выплаченные суммы не будут учитыватьсч-они ведь за предыдущий период, алименты по решению суда взыскиваются с момента оьращения.

Будут ли алименты по суду уменьшены на эти выплаченные суммы?

Конечно же нет. С апреля 2016 муж должен платить уже по решению суда.

Нет, не будут, поскольку алименты суд назначит со дня обращения за их выплатами и никаких оснований для изменения их размера в связи с ранее выплачиываемым денежным содержанием - нет.

Начисление алиментов будет осуществляться с момента вашего обращения в суд - с апреля 2016 г. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.