Алименты - будут ли они уменьшены на выплаченные до расторжения брака суммы?

• г. Москва

На алименты я подала в апреле 2016 года. Ранее до расторжения брака муж платил мне боле года (с 2015 года) добровольно алименты в ТДС. (соглашение не было им подписано). Будут ли алименты по суду уменьшены на эти выплаченные суммы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!!! нет, ранее выплаченные суммы не будут учитыватьсч-они ведь за предыдущий период, алименты по решению суда взыскиваются с момента оьращения.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли алименты по суду уменьшены на эти выплаченные суммы?

Конечно же нет. С апреля 2016 муж должен платить уже по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будут, поскольку алименты суд назначит со дня обращения за их выплатами и никаких оснований для изменения их размера в связи с ранее выплачиываемым денежным содержанием - нет.

Спросить
Пожаловаться

Начисление алиментов будет осуществляться с момента вашего обращения в суд - с апреля 2016 г. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году ребёнку были назначены алименты. До 2016 года алименты не выплачивались ни разу. В 2016 году ребёнка усыновили. В 2018 году на его счёт поступили алименты. Вопрос: имел ли право ребёнок получить алименты после усыновления. После усыновления долг по алиментам выплачивается?

Очень нужна помощь! Скажите пожалуйста! Я подавала на бывшего мужа при разводе на алименты. Ещё в 2015 году, суд обязал его выплачивать. Он выплачивал через почту россии. Есть задолжность у него 40000 по алиментам. Вот недавно он звонить и просить отозвать моё заявление, говорит что у него забрали права на автомобиль за неуплату алиментов потому что он платил не через приставов а через почту. Я не знаю что делать, задолжность он выплачивать не хочет, платит только за месяц. Я боюсь что отзаву заявление и он перестанет платить. Как лучше сделать? Чтоб он платил через приставов или через почту. Просто ему доверия нет.

Мне нужно судебное решение по алиментам, но сами алименты не нужны. Если решение по алиментам на содержание ребенка не сдавать приставам, можно избежать задолженности у ответчика? Или она будет расти с момента назначения?

С мужем развелись в январе 2016 года. С июня 2015 года он платил алименты добровольно в размере 25000 на двоих детей, хотя офиц. Зарплата была 18000. В октябре подала в суд на алименты и работодатель выплачиванет мне по 5000 в месяц. Могу ли я на сегодняшний момент каким-нибудь образом доказать, что у него есть неофициальный доход у этого же работодателя. Квитанции о перечислении по 25000 в месяц имеются на руках. Заранее благодарю.

Бывшая жена подала на меня на алименты в 2015 году я в этот год попал в тюрьму уже жил с другой в гражданском браке имею от новой троих детей пока сидел думал бывшая забрала документы оказалось нет сейчас на мне висит долг про который я не знал до января этого года узнал потому что закрыли выезд за границей дети с сожительницой живут на украине в лнр теперь меня не пускают домой так как жить негде, я жил с ними. Пока не вяплачу долг долг большой насчитали около 600000 тысяч. Хочу поинтересоваться то время пока я сидел в тюрьме и не имел никакой рпботы и дохода тоже входит в начисление алиментов? И почему приставы мне сразу не сказали что у меня проблемы с алиментами, а ждали непонятно чего, тем более я нашел официальную работу, что очень трудно с моим прошлым. Сейчас трое несовершеннолетних детей остались без отца, так как они на украине а я живу в машине, больше негде. Как мне выйти с этой ситуации? Приставы направили документы на место работы для удержания процентов, но как мне быть с нынешней семьей? Как снять запрет на выезд? Работаю в россии живу в лнр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на бывшего мужа алименты за 2016 год если на алименты я подала только в марте 2017 года? Развелись мы в апреле 2015 года. И сколько должны присудить размер алиментов если бывший муж ни где не работает. Спасибо. Ольга. Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение