Возможность возврата денег за обучение в Политехническом институте после короткого срока обучения

• г. Барнаул

Поступил платно на высшее образование в Политех, отучился всего пару месяцев, сейчас не собираюсь дальше учиться, могу ли я забрать деньги, какую сумму я получу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором на обучение. Если в договоре предусмотрено возвращение денежных средств, тогда да. Благодарю за вопрос.

Имеете право вернуть ваши деньги, безусловно, но вы должны иметь ввиду, что на практике ВУЗы никогда добровольно деньги не возвращают и вам придется скорее всего оращаться с иском в суд.

Можете забрать, если это прописано в условиях заключенного договора, в противном случае, придется обращаться в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.