Как получить компенсацию за ущерб после аварии на нерегулируемом пешеходном перекрестке?

• г. Москва

Вчера на нерегулируемом пешеходном перекрестке меня сбил автомобиль. Результат: сломан передний зуб, ушибы мягких тканей, легкое сотрясение. Зуб встанет в круглую сумму, лечение сотрясение тоже, уже не говорю про моральный ущерб. Должен ли мне компенсировать эти затраты сбивший меня автовладелец? Он мне угрожал, что признают пьяной. Копию протокола мне не дали. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он мне угрожал, что признают пьяной. Копию протокола мне не дали. Что мне делать?

---откуда нам знать в каком состоянии вы находились? Вы что ГИБДД не вызывали?

Обратитесь в суд с иском. Подготовьте доказательства, подтверждающие ваши затраты на лечение. Просите суд взыскать с виновника материальный и моральный вред.