Как принять гражданина РФ в белорусскую школу - копия свидетельства о рождении или заверенная нотариусом копия?

• г. Тула

Сын гражданин РФ, его папа гражданин беларусии. Муж собирается вести сына в беларусию. Примут ли сына в беларусию в школу по копии св-ва о рождении? Или по копии свид. О рожд. Заверино нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Сына. могут ли сына взять в беларусии в школу по копии св-ва о рожд.? или заверино нотариусом?

По копии не возьмут его в школу, пусть отец получит в ЗАГСе дубликат свидетельства.