Купила тел. в Москве, увезла в Астрахань, он поломан, две недели не прошло, обменяют ли в Астрахани?

• г. Астрахань

Купила тел. в Москве, увезла в Астрахань, он поломан, две недели не прошло, обменяют ли в Астрахани?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если это сеть магазинов, таких как М-Видео или Эльдорадо, то можете обратиться к ним, они произведут замену телефона.

Здравствуйте!

Написать в магазин претензию, распечатать в 2 экземплярах, подписать. К 1 экземпляру приложить копии документов из списка в приложении.

Вручить претензию магазину под роспись в течение первых 15 дней с даты покупки (дни считаются со следующего дня за датой покупки по чеку). Экземпляр претензии с приложениями вы отдаете сотрудникам магазина. На втором экземпляре (вашем) они должны поставить отметку о получении (дата, ФИО, должность, подпись, печать или штамп магазина). Этот экземпляр сохраните у себя.

Сдать телефон в магазин на проверку качества (диагностику). На приемку телефона магазин вам выдаст квитанцию или акт. В нем обязательно подробно опишите возникший дефект, комплектацию телефона, наличие повреждений.

Дождаться ответа магазина в течение 10 дней, если вы просите деньги, или 7-20 дней, если просите обмен.

Если ответ отрицательный, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и вернуть свои деньги по решению суда.