Выписка из приказа на отчисление из военного училища - вопрос о возмещении средств на обучение

• г. Чита

Согласно выписки из приказа на отчисление курсанта из военного училища-"уволить с военной службы в связи с отчислением из училища (пп. "ж" п. 1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Должен ли он возмещать средства потраченные на обучение?

Ответы на вопрос (2):

Обязанности, права и ответственность сторон прописана у курсанта в контракте. Как можно ответить на ваш вопрос с "закрытыми глазами"?

Нет, не должен ничего возмещать, если поступал на общих основаниях, законом это не предусмотрено. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.