Как избежать уменьшения алиментов с 1/4 до 1/6 при оплате содержания двух детей в разных семьях на 50%?

• г. Пермь

Что можно сделать, чтоб суд не уменьшил алименты с 1/4 до 1/6 по заявлению бывшего супруга, т.к. на двоих детей в разных семьях он платит сейчас 50%

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Попытайтесь доказать его доходы, а также ваши расходы, что вам не будет хватать на содержание детей. Желаю Вам удачи!

Здравствуйте! Суд вправе уменьшить размер алиментов на детей до 16, 5 % на каждого ребенка. Для того, чтобы суд отказал, Вам нужно доказать, что во втором браке у супругов общий бюджет, а иск подан лишь с целью уменьшить алименты на первого ребенка.

Добрый день.

Это не простой вопрос. Но в любом случае Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление и защищать свои права. У меня есть вопрос, напишите мне, на какой статье он основывает свой иск о снижении алиментов?