Федеральная программа по зубному протезированию пенсионеров в Кировской области - условия, компенсация и требования

• г. Брянск

Матери 63 года, ветеран труда, федеральный льготник. Проживает в кировской обл. Действует ли сейчас федеральная программа по зубному протезированию пенсионеров. Положена ли компенсация? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Право на льготное протезирование зубов имеют инвалиды ВОВ (в первую очередь), ветераны труда (в порядке очереди) с соответствующим статусом, а также дети-инвалиды 1 (в первую очередь), 2 и 3 группы, которые не достигли совершеннолетия. А вот неработающие пенсионеры и малоимущие получают льготы в ином порядке.

Здравствуйте, Елена! Да, действует. Тут два варианта: 1) Обратиться непосредственно в лечебное учреждение и сразу делать протезирование по льготе, предоставив документы на льготу. 2) Заключить с мед учреждением договор на протезирование, оплатить и затем все это с квитанцией предоставить в отдел соц защиты для компенсации.