Предлагают кредит от РИГЕН БАНКа с условием предоплаты страховой части - развод или нет?

• г. Краснодар

Мне позвонили с так называемого РИГЕН БАНКа и одобрили кредит, но условием для подписания договора огласили оплату страховой части и после оплаты будет встреча с курьером и перечисление денег на счёт. В интернете я такого банка не нашёл. Как вы думаете развод ли это?

Ответы на вопрос (7):

Возможно, что это мошенничество. Оплатите определённую сумму, а никаких денег впоследствии не получите, кредит лучше оформлять непосредственно в банке.

В интернете я такого банка не нашёл. Как вы думаете развод ли это?

Это одна из существующих мошеннических схем.

Здравствуйте!

Это мошенники. Советую ничего не платить.. никакого кредита Вам не выдадут.. и найти Вы их после оплаты не сможете..

На вам месте я бы не связывался с банком который требует у вас оплату страховой части, но при этом какие то курьеры у него бегаю, а не в офисе все оформление. Правда смешно если на это посмотреть с другой стороны. Возможно это мошенники.

Конечно. Не связывайтесь с сомнительными предложениями. Любые платежи до заключения договора вернуть не сможете, как правило.

Доброго времени суток, Евгений.

Вы абсолютно правы, в настоящее время похожая схема развода очень распространена. Не стоит в это лезть.

Здравствуйте. Любой реальный банк страховую сумму снимает непосредственно при выдаче кредита.

Судя по Вашему вопросу, это просто мошенники.

Удачи Вам.