Необходимость выдачи разбитого авто после ДТП вызывает вопросы - как правильно поступить?

• г. Иваново

27.02.2016 произошло ДПТ с участием 2 авто в результате пострадали люди, машины, идет следствие. Мою разбитую машину отправили на стоянку, никаких документов на это нет, кроме устного уведомления. Сейчас позвонил следователь сказал, что нужно выдать машину, но она находится в другом городе. Сам следователь присутствовать при выдаче авто не собирается, просит чтобы забрали постановление о том что имею право забрать машину со стоянки. Как правильно поступить. Второй участник ДПТ вылетел мне на встречку, винит дорожников (яма на дороге).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если следователь выдает вам автомашину, значит она уже ему без надобности, распишитесь в постановление о возвращение вещественных доказательств, и получайте ваш автомобиль. Что касается виновника ДТП, то нужно разбираться на месте, ознакомившись с материалами дела.