Мужу сняли деньги с карты за уже оплаченный транспортный налог - как вернуть средства и сколько времени это займет?

• г. Самара

У мужа приставы сняли с карты деньги. За транспортный налог. Который мы уже оплатили в прошлом году. Что делать? И как долго будут возвращены деньги?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Они обязаны произвести возврат суммы.

Уважаемая Ксения, обращайтесь в службу приставов за соответствующими пояснениями. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате средств. Предоставьте квитанции о том, что задолженность уплачена.

Ксения, добрый день! Деньги будут возвращаться долго. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о возврате суммы переплаты, приложив документы, свидетельствующие о том, что Вы оплатили ранее данный налог.