Может ли родственная связь с судимым братом помешать будущему выпускнику получить допуск по 2-ой форме для поступления в военное учебное заведение?

• г. Москва

Может ли будущий выпускник школы получить допуск по 2-ой форме для поступления в высшее военное учебное заведение, если его родной брат судим (судимость давно снята, было 1 год условно за хранение какого-то наркосодержащего вещ-ва, т.е., "поймали" с травкой) ?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего не будет допущен. Формально по закону таких ограничений нет, но на практике практически всегда отказывают. Такое вот государство.

Желаю удачи и всех благ.