Льготы, доступные ветерану ВС РФ - подробности для пенсионера, служившего 21 год и уволившегося в 1997 году

• г. Москва

Я ветеран ВС России. Уволился в 1997 году по расторжению контракта. Выслуга 21 год. Подполковник. Пенсионер. Получаю пенсию. Возраст 58 лет. На какие льготы могу расчитывать в данный момент на федеральном и региональном уровне. Учитывая, что ветеран труда приравнивается к ветерану ВС РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На какие льготы могу расчитывать в данный момент на федеральном и региональном уровне. Учитывая, что ветеран труда приравнивается к ветерану ВС РФ?

Ознакомьтесь с ФЗ "О ветеранах" -

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Московской области, возраст 53 года, ветеран боевых действий п. 1 ст.16 ФЗ "О ветеранах", а так же пенсионер Министерства обороны по выслуге лет. Какие сейчас льготы по зубному протезированию для данной категории ветеранов на федеральном и региональном уровне?

Я ветеран труда, также военный пенсионер, возраст 45 лет. Распространяются ли льготы ветерана труда на меня в данный момент или нужно ждать гражданского пенсионнного возраста?

С какого возраста действуют льготы ветерана труда? Я военный пенсионер, Ветеран труда РФ, возраст неполных 55 лет с 1999 года работаю и проживаю в Мурманске. Спасибо. Звонить не надо, просто ответьте...

Пенсионер фсин выслуга 24 года, ветеран труда гражданский стаж 25 лет, возраст 60 лет, сейчас уволен, какие льготы я могу получить и смогу ли я получать гражданскую пенсию и в каком возрасте.

Я-военный пенсионер, уже 8 лет получаю пенсию по выслуге лет (за 21 год военной службы), имею удостоверение"Ветеран военной службы",но льгот никаких не имею, т.к.только через месяц наступит пенсионный возраст 55 лет. На какие льготы у меня будет право, как у ветерана? Нужно ли менять моё удостоверение на удостоверение"Ветерана труда"? Куда обращаться: в военкомат или в соц. защиту?

Военный пенсионер, 58 лет, подполковник в отставке с 1998-выслуга 21 год-имею право на досрочную пенсию по старости в связи с особыми условиями труда-хирург стационара. Удостоверение Ветерана труда. ПФ РФ отказывает в страховой части пенсии ссылаясь на возраст. Если бы перешли на пенсию по старости, то получал бы и страховую часть пенсии и льготы Ветерана труда. ПФ прав в своём отказе? Право на досрочную пенсию пришлось доказывать тоже в суде.

Я военный пенсионер, ветеран труда рф, имею трудовую пенсию по выслуге лет, мой возраст 40 лет, могу ли я пользоваться льготами ветерана труда рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, ФСИН России, имею звание Ветеран труда, мне 36 лет, уволился по льготной пенсии, имею я право на получение льгот ветерана труда?

Я ветеран и пенсионер (работала во ФСИН). Какие льготы у ветерана труда и пенсионера (системы ФСИН) имеются до наступления пенсионного возраста?

Мне 41 год.

Мне 57 лет. Я ветеран военной службы и пенсионер. Выслуга 30 лет.

Другие пенсионеры (гражданские) уходя на льготную пенсию в 55 лет получают льготу как ветераны труда на услуги ЖКХ в виде доплаты к пенсиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение