Возможно ли получить материнский капитал после удочерения внучки и имея детей разного возраста?

• г. Магас

У меня вопрос относительно прав получения материнского капитала. Мы с женой удочерили внучку 4.5 лет. Решение суда вступило в силу сегодня 14 октября 2016 года. У нас пятеро детей и старшей дочке 27 лет и ниже соответственно. Но младшей дочери (та которая старше удочеренной) 12 лет. Жене 48 и мне 52 года. Имеем ли мы право на получение материнского капитала? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право на капитал. При усыновлении ребенка родителям предоставляется право на получение сертификата на материнский капитал.

Подробнее: Подробнее ➤