Уволился по состоянию здоровья, предприятие обанкротилось, как решить вопрос со задолженностью по зарплате?

• г. Москва

По состоянию здоровья уволился 20 апреля 2016 г. предприятие обанкротилось, осталась задолженность по зарплате (б/лист и (или) отпускные), которая включена во вторую очередь реестра требований кредиторов предприятия. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Раз Вы знаете, что Ваша задолженность включена в реестр кредиторов, то ждите решения суда и выплаты Вам причитающейся суммы.

Здравствуйте, Лариса Ивановна!

Теперь только ждать, когда конкурсный управляющий реализует имущество Вашего работодателя и при наличие достаточных денежных средств выплатит Вам полностью или частично долг по з/п.

Вы можете контролировать этот процесс на сайте арбитражного суда: http://kad.arbitr.ru/