Можно ли осмотреть товар перед оплатой при заказе по почте?

• г. Красноярск

Заказал товар по почте, могу ли я сначала посмотреть, что пришло, а потом оплачивать посылку. Так как там в посылке может быть не то что заказали?

Ответы на вопрос (3):

Заказал товар по почте, могу ли я сначала посмотреть, что пришло, а потом оплачивать посылку

нет, не можете. После оплаты вскрывайте, если пришло что-то не то, то составляйте акт.

Вы имеете право в присутствии работника почтового отделения вскрыть посылку и проверить содержимое с составлением акта. Удачи.

Добрый день, Николай. Вы вправе вскрыть посылку и составить с представителями (работниками почты) акт о том, что находится в посылке. В дальнейшем Вы праве предъявлять к исполнителю (продавцу) имея акт на руках претензию с соответствующими действующему законодательству требованиями.