Купил машину по дкп через перекупа. Оформил в ГИБДД. сейчас выяснилось что на машину наложили арест. Надо ехать в суд. что делать?

• г. Уфа

Купил машину по дкп через перекупа. Оформил в ГИБДД. сейчас выяснилось что на машину наложили арест. Надо ехать в суд. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Можете подать заявление о расторжении договора купли-продажи или попробовать снять арест через суд, смотря по каким основаниям он наложен, если машина была в залоге - то не снимите.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Фанис г.Уфа!

В данной ситуации прежде чем ехать в Суд рекомендую вам для выработки своей позиции обратиться на месте на ОЧНУЮ юридическую консультацию к ОПЫТНОМУ юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо выяснить причину ареста. Ищите на сайте reestr-zalogov.ru сведения о залоге на свой автомобиль. Если таких сведений там нет, а автомобиль приобретен Вами после 01 июля 2014 г., то у Вас есть шансы на снятие ареста.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину у перекупа а этот перекуп у другого перекупа, мой перекуп дал мне договор купли продажи с данными на ком оформленна машина, я пошла с этим договором мне отказали в постановки на учёт, сказали снята в 2021 году 17 мая, а у вас написано в дкп 31 мая 2022 г, спросили у кого купили машине я сказала к перекупа просят дкп, но он же тоже у перекупа другого купил... Ничего не понимаю.

Хотел бы проконсультироваться. Дело в том, что 4.01.2021 г я купил машину по договору купли продажи у перекупа, 5 числа мы встали в гос услугах на очередь переоформления машины на 8.02

Сейчас нам пришло сообщение с сайта ГБДД что машина находится в запрете. Я посмотрел на сайте гибдд что машина находится в аресте с 4.02.2021 г, то есть в день когда мы ее купили, но в тот же день при покупке мы проверяли и она в аресте не была.

И дело что продал нам машину перекуп, ДКП был оформлен от лица владельца, а не через перекуса.

Хотелось бы узнать что делать в такой ситуации.

Купил недавно машину у перекупа, в гаи не ставят на учет говорят машина конструктор, как мне правильно сделать возврат? Перекуп составлял дкп от имени хозяина машины, якобы его жены, но выяснилось что это обман.

Помогите в решении такой проблемы, два дня назад купили автомобиль по договору купли продажи у перекупа с номерами другого региона. При постановки на учет, выяснилось, что на автомобиль наложен арест судебными приставами пол года назад. Перекуп покупал данный автомобиль по ДКП сам не зная об аресте данного транспортного средства. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? И КАК БЫСТРО СНИМУТ АВТО С АРЕСТА?

Купил машину у перекупа, он вписал себя в птс, отдал мне копию ДКП продавец-перекуп, составили с ним новый договор перекуп-покупатель, поставлю ли я без проблем машину на учет? И нужно ли перекупу писать себя в СТС?

Купил машину у перекупа, при регистрации выяснилось, что предыдущий хозяин машины (у которого этот перекуп ее купил) снял машину с учета, и теперь номера в розыске! Что мне делать?

Купил авто у перекупа. И не могу поставить машину на учёт. Надо дкп от хозяина перекупу. Хозяина найти не могу. И перекупа тоже. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа, оказалась снята с учёта 1.5 года назад.

Перекуп когда покупал машину вписался на полях (действительно хотел поставить на себя), но накрылся двигатель и 1.5 года машина стояла в гараже...

Получается машина снята с учёта по дкп, перекуп вписан на полях ибо последнее место занято и от перекупа ко мне я вписался на полях

В таком случае машина встанет на учёт?

Дкп все есть от собственника к перекуру и от перекура ко мне.

Купили авто у перекупа, но оформили ДКП на прошлого собственника. Нас остановили ГАИ и сняли номера и забрали СОР, машина оказалась снята с учёта. Как нам сейчас лучше поступить, чтобы не возникло проблем при регистрации? Нести один ДКП с прошлым собственником и заплатить штраф за непостановку на учёт?или нести два ДКП: сначала от собственника к перекупу, а потом от перекупа к нам? В каком случае больше вероятность зарегестрировать машину?

Собственник говорит, что когда снимал машину с учёта, ДКП не прилагал, сказал, что утерян. То есть в базе гибдд договор не числится.

Боюсь делать через перекупа, так как вдруг потом не сможем его найти.

Ситуация такая. Купил авто у перекупа (в дкп за хозяина расписался он), оформил и ездил без проблем. Через 1,5 года Машина забрали в отдел полиции потому что была в розыске. Оказалось что у собственника забрал авто мошенник (он уже в розыске и Угол дело заведено) и продал перекупу, а этот перекуп мне. Мне писать заявление на перекупа у которого я покупал авто? И что вообще делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение