Купил машину по дкп через перекупа. Оформил в ГИБДД. сейчас выяснилось что на машину наложили арест. Надо ехать в суд. что делать?

• г. Уфа

Купил машину по дкп через перекупа. Оформил в ГИБДД. сейчас выяснилось что на машину наложили арест. Надо ехать в суд. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Можете подать заявление о расторжении договора купли-продажи или попробовать снять арест через суд, смотря по каким основаниям он наложен, если машина была в залоге - то не снимите.

Уважаемый Фанис г.Уфа!

В данной ситуации прежде чем ехать в Суд рекомендую вам для выработки своей позиции обратиться на месте на ОЧНУЮ юридическую консультацию к ОПЫТНОМУ юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2016 г.

Здравствуйте!

Необходимо выяснить причину ареста. Ищите на сайте reestr-zalogov.ru сведения о залоге на свой автомобиль. Если таких сведений там нет, а автомобиль приобретен Вами после 01 июля 2014 г., то у Вас есть шансы на снятие ареста.