Возможности и ограничения прописки ребенка в доме собственника и право бабушки на выселение внучки

• г. Москва

Может ли ребенок в 17 лет быть прописан один в доме собственника. Собственник родная бабушка. И может ли родная бабушка выписать из дома родную внучку? Родную мать ребенка выписали как бывшего члена семьи. Живет с ним, но зарегистрирована в другом месте. Если можно ответ напишите. Звонить к нам плохая связь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может выписать. Согласно ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник родная бабушка. И может ли родная бабушка выписать из дома родную внучку?

может выписать в судебном порядке (ст. 209 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ)

Да, ребенок может быть прописан отдельно в доме собственника. Выписать из дома вы ее не сможете, нет оснований, так как она не может самостоятельно осуществлять свои права, поскольку не является совершеннолетней.

Может быть прописан ребёнок. Относительно выписки, надо разбираться с основаниями возможного иска, смотреть решение суда о снятии с регучета матери и др.