Пересмотр алиментов на дочь после рождения детей от второго брака - куда обратиться с заявлением?

• г. Ставрополь

Мой сын выплачивает алименты в твердой сумме (50% от МРОТ) на дочь по решению мирового судьи. После развода он женился второй раз. У него родилось двое детей. Кому, в какой суд он должен подать заявление о пересмотре суммы алиментов на дочь, в связи с рождением детей от второго брака?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Чтобы алименты пересмотрели сначала должны вторая жена обратиться в суд с завлением о взыскании алиментов на своих детей - а уже потом можно снизить.

Ему следует обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика и подать заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка, если имеются основания.

Добрый день.

Алименты снижаются ТОЛЬКО в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка во втором браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему сыну нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери детей от первого брака с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Напишите мне, Ваш сын работает официально?