Как составить жалобу на бездействие судебных приставов в связи с долгом по алиментам

• г. Нижний Новгород

Как правильно написать жалобу на судебных приставов о их бездействии. Долг по алиментам на момент совершеннолетия 17.09.2015 г. составил более 300 тысяч. Ответ приставов, найти не можем и т.д. Должник живет все время по одному адресу. Участкового не привлекают, на 15 суток не сажали. Бесконечное их неудовольствие, что хожу и спрашиваю, как обстоят дела с долгом по алиментам. Долг не соответствует с сайтом. На сайте 165 тысяч, по приказу 300 тыс. Вопрос почему такая разница. Ответ шокирует, я им не занимаюсь (сайтом). Что делать, второй год, просто тишина и до совершеннолетия то ничего не делали, а сейчас вообще такое впечатление, что убрали дело в далекий ящик. Подскажите что делать, как быть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Федеральный Закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.

Здравствуйте, Наталья.

Пишите жалобу начальнику отдела УФССП, выясняйте, по какой причине приставы не принимали никаких мер принудительного исполнения к должнику. Можете подать жалобу на бездействие в прокуратуру.

Жалобы в прокуратуру и в службу судебных приставов вышестоящему руководству, только жалобами можно будет чего-то добиться, иначе в далёкий ящик отправят.

В отношении судебных приставов напишите заявление старшему судебному приставу Вашего территориального отделения, копию заявления можете отправить старшему судебному приставу Вашей области, и так вплоть до главного судебного пристава РФ. В заявлениях изложите все имеющиеся факты.

Кроме того можете написать жалобу в прокуратуру.

Если Все это не поможет, следует обжаловать бездействие судебного пристава в суде, подав соответствующее заявление об обжаловании бездействия судебного пристава (ст. 218 КАС РФ).

Доброго времени суток! В вашей ситуации необходимо обратиться в суд.. Необходимо учесть множество нюансов для положительного решения Вашего вопроса. Мы находимся в Нижнем Новгороде и сможем Вам помочь. В каком районе города проживает ответчик?