Нужна помощь адвокатов - как взыскать за моральный вред по судебному решению, когда организация исчезла?

• г. Воронеж

Адвокаты, откликнитесь! Кто бы мне помог взыскать за моральный вред по решению суда? Есть исполнительный, время идет, а организация испарилась. Приставы вернули его назад. Обращалась не к одному адвокату, но вижу, что опыта не хватает решить этот вопрос. Кто возьмется-хорошо отблагодарю!

Ответы на вопрос (4):

Добрый час, Тамара Михайловна.

Очень сочувствую вашей ситуации.

Поможем.

Вам нужно помочь с исполнением уже вынесенного решения суда?

А что означает, что

организация испарилась
?

Требуется ее "конденсировать" обратно?

Или идет банкротство?

Здравствуйте, Тамара Михайловна! Вновь предъявляйте исполнительный лист, сделайте запрос в налоговую по этой организации сами (что значит "испарилась"?). Пишите жалобы на приставов вышестоящему руководству, обжалуйте их бездействие. Составьте с ним план, как возможно найти эту фирму. В конце концов, обратите взыскание непосредственно на самих учредителей. Вариантов много. Пока ИЛ у Вас, никто ничего не делает.

Здравствуйте!

Ситуация не очень хорошая, если нечего взыскивать. Если организации нечем платить по долгам, то прямая дорога к его банкротству, а там длительный путь постановки в очередь кредиторов, мучительного поиска имущества, на которое возможно наложить взыскание. Я бы посоветовал ознакомиться с исполнительным производством, что делали приставы, всё ли имущество искали, все ли счета арестовали своевременно и т.д. Может быть приставы халатно отнеслись к своим обязанностям (чему не удивлюсь) и позволили "увести" организации всё имущество. Тогда можно попытаться взыскать с казны причинённый ущерб в результате незаконного бездействия приставов. Ещё неизвестно, что за ООО, если однодневка то перспективы (из имеющейся информации) по линии исполнительного производства не вижу.

Здравствуйте!

Для решения Вашего вопроса требуется очная консультация.

Мы будем рады Вам помочь!

Контакты: +7 (906) 682-11-57

г. Воронеж, ул. Ген. Лизюкова 17 А/офис 401