Обжалование решения суда о проведении апелляционного заседания без участия истца и просьба о переносе судебного заседания

• г. Калининград

Подал в суд ходатайство о переносе судебного заседания по причине отсутствия в городе в связи с лечением в санатории и невозможности находиться в суде Просил суд без моего участия дело не рассматривать, являлся истцом. Однако апелляционное заседание состоялось без моего участия. С решением суда несогласен. Какой порядок обжалования, писать жалобу председателю?

Ответы на вопрос (3):

Апелляционное решение обжалуется в суд кассационной инстанции в течение 6 месяцев с даты принятия апелляционного определения.

Здравствуйте! По вашему ходатайству об отложении судебного заседания суд вправе, но не обязан отложить судебное заседание. Если вы не согласны с определением суда апелляционной инстанции, вы вправе подать кассационную жалобу. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение 6 месяцев со дня их вступления в законную силу, то есть со дня когда было вынесено определение судом апелляционной инстанции. Суд кассационной инстанции - это президиум вашего областного суда (краевого, суда республики). Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции.

Однако апелляционное заседание состоялось без моего участия. С решением суда несогласен. Какой порядок обжалования, писать жалобу председателю?

Не писать жалобу, Юрий, а поручить ее написание юристу, иначе снова получите постановление, которое вас не устроит. Обращайтесь, если остались вопросы, нужна реальная помощь.