Статус директора СОШ - государственный служащий или нет?

• г. Черкесск

Директор муниципального казённого образовательного учреждения "Средней общеобразовательной школы" относится ли к государственным служащим или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ни директор школы, ни его заместители не являются муниципальными или государственными служащими, в отличие от начальника отдела образования, который таковым является.