Как написать заявление о сокращении % удержания с зарплаты при просроченном кредите, учитывая платежи алиментов и нарушение прожиточного минимума

• г. Челябинск

Как написать заявление мировому судье об уменьшении % удержания по просроченному кредиту с заработной платы? У сына на предприятии высчитывают 50% с зарплаты, кроме этого он платит алименты на троих детей. Остается меньше прожиточного минимума, даже за квартиру не заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такие вопросы решает судебный пристав, а не суд.

У вашего сына из заработной платы не могут удерживать более 50%, если имеется задолженность по алиментам - до 70%. Всего - по всем исполнительным листам, включая алименты.