Можно ли с другого техникума перевестись на другую специальность

• г. Хабаровск

Можно ли перевестись с техникума из другого городу в другой город на туже специальность?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно. Берете свою зачетную книжку, и едите в тот техникум куда вы хотите перевестись, находите директора техникума и говорите ему, что вы хотите перевестись в этот техником из такого то города, по причине такой-то. Если будут в группах вашего курса, свободные места - то Вас должны взять по той же форме обучения по которой вы учились. Потом зав. уч по учебной работе посмотрит вашу зачетную книжку и скажет вам, какие предметы зачтуться, а какие придется досдавать если программа будет отличатся (а такое очень часто бывает), если директор и завуч дадут вам добро на перевод, и скажут что они вас гарантированно возьмут, то потом едите обратно в ваш колледж в котором вы учились, отчисляетесь и требуете академическую справку за весь учебный период. Затем едите обратно с этой академической справкой в техникум в который вы собрались переводится, пишете заявление на имя директора о том что бы вас зачислили на такой то курс, такой-то формы обучения и т. д, после того как дируктор подпишит ваше заявление - считайте что вы студент нового техникума.