Хочу подать на развод. А муж пугает что ребенка не отдаст и все сделает, чтоб ребенок остался с ним. Ребенку 2.8 года.

• г. Лида

Хочу подать на развод. А муж пугает что ребенка не отдаст и все сделает, чтоб ребенок остался с ним. Ребенеу 2.8 года.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.