При минус 16 а второй глаз минус 17 и еще астигматизм глаз. Положена ли инвалидность? И какой группы.

• г. Оренбург

При минус 16 а второй глаз минус 17 и еще остигматизм глаз. Положена ли инвалидность? И какой группы.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, положена ли инвалидность и какой группы, может определить только медико-социальная экспертиза, квалифицированные специалисты-медики.

Владимир, здравствуйте! По всем вопросам инвалидности Вы можете обратиться в Бюро МСЭ. Любое решение МСЭ Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи Вам и добра!