Из опыта выпускницы ординатуры - устроилась работать кардиологом, оформила учебный отпуск на курсы по функциональной диагностике и имеет совместительство на 0.25 ставки. Но есть одна проб

• г. Москва

Я закончила ординатуру по кардиологии, устроилась работать кардиологом и сразу оформили учебный отпуск на курсы по функциональной диагностике. Плюс у меня еще совместительство на 0.25 ставки в этом же леч учреждении (дежурства). Зарплата 17600, может быть такая маленькая зарплата?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Сумма МРОТ на сегодняшний день составляет 7 500 рублей в месяц.

Размер минимальной заработной платы в Москве установлен в размере 17300 руб. установлен "Соглашением о минимальной заработной плате в городе Москве на 2015 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей". Но от его использования работодатель мог отказаться.

Вы же фактически не работали, поэтому вам насчитали такую маленькую сумму отпускных на время учебного отпуска. Надо посмотреть на каких условиях вы заключили трудовое соглашение и какой размер вашей ставки. Поэтому много это или мало - необходимо рассчитывать по вашей заработной плате. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Полная ставка плюс 0,25 в Москве не может быть 17600, но надо учесть ндфл 13%. Но может быть что-то неправильно посчитали...