Какой процент зарплаты вычитается в качестве алиментов за одного ребенка?

• г. Москва

Какой процент зарплаты вычитается в качестве алиментов за одного ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Какой процент зарплаты вычитается в качестве алиментов за одного ребенка?

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов (п.2 ст.99 Закона №229-ФЗ)

Уважаемая Мария, алименты на одного ребенка могут быть взыскана в размере 1/4 или в твердой денежной сумме. Если имеется задолженность по алиментам, то в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" удержания производят до 70% от доходов. Желаю Вам удачи.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. ,81 Семейного кодекса).