Каковы максимально возможные алименты на ребенка от первого брака при наличии ребенка и второй жены?

• г. Аксай

Плачу исправно алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы, во втором браке тоже есть маленький ребенок! Первая жена хочет подать на увеличение алиментов. Сколько с моей заработной платы могут максимально высчитывать на ребенка от первого брака, если учесть что есть ребенок во втором браке и жена, которая во втором браке тоже подаст на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Игнат

На двоих должны платить 1/3

Удачи Вам и вашим близким!!

Первая жена хочет подать на увеличение алиментов.

На одного ребенка положено 1/4, но данный размер может быть увеличен, но опять же с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В данном случае речь идет о, например, об инвалидности ребенка, инвалидности его матери и так далее. И конечно же Ваше материальное положение должно позволять Вам оплачивать алименты в повышенном размере.

Кроме того, если Ваша жена подаст на алименты на второго ребенка, то взыщут 1/6. Тогда Вы будете вправе снизить размер алиментов на первого ребенка до 1/6, но необязательно, что суд удовлетворит такое требование. Есть свои нюансы.