Как изменить фамилию несовершеннолетнего ребенка без согласия отца, имеющего проблемы со законом?

• г. Екатеринбург

Как поменять несовершеннолетнему ребенку фамилию без согласия отца (отцовство установлено, брак не был зарегистрирован). Отец ранее три раза судим до рождения ребенка, после рождения были приводы в полицию, на алименты не подавала. Если подавать на лишение его родительских прав, выйграю ли я суд?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте сразу на лишение родительских прав и взыскание алиментов при наличии конечно иных доказательств. Которые подтвердят, что он не участвует в воспитании и содержании ребенка.