Судебные приставы могут ли забрать мою машину из автокредита из-за невозможности оплаты хоум кредита?

• г. Астрахань

Уменя кредит, который я не могу больше платить в хоум кредит. Еще есть машина в автокредите. Могут ли ее забрать судебные приставы?

Ответы на вопрос (3):

У меня кредит, который я не могу больше платить в хоум кредит. Еще есть машина в автокредите. Могут ли ее забрать судебные приставы?

Здравствуйте! Будет решение суда, могут наложить арест на имущество.

Могут забрать и реализовать если ваш долг банк просудит и получит исполнительный лист! Могут кроме машины еще и на иное имущество обратить взыскание!

Здравствуйте, Виктория Владимировна!

Если нет возможности платить, то остается ждать когда банк подаст в суд. А в суде заявлять возражения относительно взыскиваемых сумм и просить суд уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ. Могут обратить взыскание, но в любом случае изначально дается 5-днев. Срок для добровольного исполнения, а потом обращается взыскание на денежные средства.

Удачи!