Отказ в приватизации жилья подтвержден Мособлсудом при обжаловании в городском суде

• г. Сергиев Посад

Приватизация жилья. Отказ в городском суде. В 10 дневный срок был обжалован в Мособлсуде. Мособлсуд оставил в силе решение без изменения. В 6-месячный срок обжаловал в надзорной инстанции Мособлсуда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саллахаддин!

Статья 389. ГПК РФ

2. Жалоба заинтересованных лиц или представление прокурора могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления судебных постановлений в законную силу.

именно в этот срок вам необходимо подать жалобу

Спросить
Пожаловаться

В суде первой инстанции дело проиграли. Кассацию в Мособлсуде выиграли. Подавали кассационную жалобу по старым правилам, а в этом году получили апелляционное определение Мособлсуда. Вопрос: куда подавать заявление на выдачу исполнительного листа? В суд первой инстанции или в Мособлсуд? Мособлсуд отменил решение суда первой инстанции и принял новое решение.

Я дольщик и Истец по делу о расторжении договора долевого участия в строительстве, городской суд расторг мой договор с обязанием Ответчика (Застройщика) выплатить штраф, апелляционная инстанция (Московский областной суд) решение городского суда оставила без изменения, а Верховный суд РФ (по касссационной жалобе Застройщика, предварительно истребовав в городском суде дело) рассмотрел дело на заседании коллегии и решение Мособлсуда отменил и отправил дело на пересмотр в Мособлсуд. Моя цель теперь остаться дольщиком. В связи с этой ситуацией появились вопросы:

1)Сколько времени пройдет с момента удовлетворения кассационной жалобы Застройщика (вынесения решения Верховного суда РФ) до назначения заседания в Мособлсуде? (!дело было истребовано в Верховный суд)

2)Когда, куда и по чьему заявлению дело будет возвращено из Верховного суда?

3)Могу ли я полностью отказаться от своих исковых требований подав заявление/ходатайство в Мособлсуд до заседания или Мособлсуд все-равно будет рассматривать дело и мой отказ не примет?

4)Если я в Мособлсуде откажусь от своих требований, то останусь дольщиком (ведь Верховный суд отменил решение Мособлсуда и значит ДДУ не расторгнут)? Или мне еще нужно будет дополнительно отказаться от требований в первой инстанции (городском суде)? Или все-таки придется дождаться решения Мособлсуда об отказе в расторжении договора (а Мособлсуд теперь скорее всего не расторгнет договор, так как Верховный суд указал на его ошибки в трактовании и применении законов) и только потом в первую инстанцию подавать отказ от требований?

Решение 1-ой инстанции в городском суде Московской области – было не в мою пользу. Я подала в Мособлсуд кассационную жалобу. Кассационная инстанция оставила решение судьи и мою жалобу без удовлетворения (13.12.11 года).

В порядке надзора я подала жалобу в Президиум Мособлсуда, но получила определение об отказе в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Кому можно обжаловать определение судьи Президиума Мособлсуда?

Спасибо.

С уважением. Римма.

Я получил отказ судьи Мособлсуда в передаче надзорной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда надзорной инстанции, срок для подачи в надзорную инстанцию остался 1 месяц. Можно ли продлить срок на период рассмотрения моей жалобы в надзорной инстанции.

В какой Мособлсуд или городской суд написать заявление.

Спасибо.

Решение 1-ой инстанции в городском суде Московской области – в пользу истца. Я подал в Мособлсуд кассационную жалобу. Кассационная инстанция оставила решение судьи и мою жалобу без удовлетворения.

Я подал жалобу в порядке надзора в Президиум Мособлсуда, но получил определение об отказе в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Можно ли обжаловать определение судьи Президиума Мособлсуда Председателю Верховного суда и

Спасибо за помощь..

С уважением. Владимир.

Если пройдены инстанции - 1-я городской суд (он же районный), апелляция - Мособлсуд, то: можно ли подавать кассацию сразу в ВС РФ, минуя Президиум Мособлсуда?, или одновременно в ВС РФ и Мособлсуд?, или ВС РФ только после Президиума Мособлсуда?

Благодарю.

Мособлсуд принял решение востановить процессуальный срок, могу-ли я получить определение в мособлсуде или ждать когда он придёт в городской суд.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу разобраться, куда сначала подавать надзорную жалобу. После рассмотрения дела в городском суде г. Видное МО подавала кассационную жалобу в Мособлсуд, там решение видновского суда оставили без изменений, сейчас получила информацию, что решение Мособлсуда готово. Куда обращаться теперь?

Решение 1-ой инстанции в городском суде Московской области – было не в мою пользу. Я подала в Мособлсуд кассационную жалобу. Кассационная инстанция оставила решение судьи и мою жалобу без удовлетворения (13.12.11 года).

В порядке надзора я подала жалобу в Президиум Мособлсуда, но получила отказ в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Какие действия можно предпринять, чтобы обжаловать отказ в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Спасибо.

С уважением. Римма.

Мною была подана кассационная жалоба в Мособсуд на апелляционное решение (апелляция также проходила в Мособлсуде) по судебному решению, которое первоначально было вынесено в Щелковском суде.

Мособлсуд кассационную жалобу принял к рассмотрению и вынес новое решение, но до сих пор не выслал мне копию нового решения. Я живу в другом регионе и хочу сделать запрос на эту копию решения. Куда мне обращаться - в Мособлсуд или в суд первой инстанции, в Щелковской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение