Куда обратится отравили соседи домашнюю собаку (кавказца)

• г. Саратов

Куда обратится отравили соседи домашнию собаку (кавказца)

Ответы на вопрос (6):

Куда обратится отравили соседи домашнию собаку (кавказца)

---в вет. лабораторию. Получите подтверждение отравления, и в суд, но если у вас НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ что это те соседи сделали на которых вы думаете, то не стоит обращаться в суд. они вас потом могут привлечь к ответственности за клевету.

Здравствуйте! По данному факту Вам необходимо обратиться с заявлением в органы полиции (участковому) для возбуждения уголовного дела по статье 245 УК за жестокое обращение с животными.

Здравствуйте, Татьяна!

Куда обратится отравили соседи домашнию собаку (кавказца)

Пишите заявление в полицию.. полиция проведет проверку по данному факту..

Здравствуйте, откуда уверенность что отравили именно соседи?

Если есть доказательства необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Собака по закону является вашим имуществом, имеющим определенную стоимость, тем самым вам причинен материальный ущерб.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день! К ветеринару, должно быть заключение об отравлении. Также напишите заявление на соседей участковому. Можно будет в судебном порядке попытаться взыскать сумму ущерба.