Коллекторы требуют оплаты долга, хотя исполнительный лист находится у судебных приставов. Может ли коллекторское агентство подать в суд, и как написать заявление в прокуратуру?

• г. Оренбург

У меня возникла просрочка по кредитному договору, банк подал в суд, суд принял решение в пользу банка, исполнительный лист находится у судебных приставов на исполнении, из заработной платы на данный момент вычетов еще не было, однако мне звонит коллекторское агенство и требует оплатить весь долг согласно решения суда, я категорически против олачивать на прямую банку только через судебных приставов. Коллекторы угрожают подать в суд на неисполнение решения суда. Могут-ли они это сделать, и могу-ли я написать на них заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в прокуратуру если есть угрозы вам и вашим близким. В отношении вас уже есть решение, есть исполнительный лист! Если платить будете то только приставам, коллекторам ни копейки! Пугают и не более того они вас.