Коллекторы требуют оплаты долга, хотя исполнительный лист находится у судебных приставов. Может ли коллекторское агентство подать в суд, и как написать заявление в прокуратуру?

• г. Оренбург

У меня возникла просрочка по кредитному договору, банк подал в суд, суд принял решение в пользу банка, исполнительный лист находится у судебных приставов на исполнении, из заработной платы на данный момент вычетов еще не было, однако мне звонит коллекторское агенство и требует оплатить весь долг согласно решения суда, я категорически против олачивать на прямую банку только через судебных приставов. Коллекторы угрожают подать в суд на неисполнение решения суда. Могут-ли они это сделать, и могу-ли я написать на них заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в прокуратуру если есть угрозы вам и вашим близким. В отношении вас уже есть решение, есть исполнительный лист! Если платить будете то только приставам, коллекторам ни копейки! Пугают и не более того они вас.

Спросить
Пожаловаться

Копию решения прислали, но исполнительное производство еще не началось т.к. суд направил исполнительный лист в самару (банк) ,а они потом только судебным приставам. Звонят коллекторы и грозят регрессным иском! С Судебными приставами разговаривали они сказали: как исполнительный лист придет будем просто удерживать из заработной платы и все. Решение вступило в силу 20 февраля 2011. Могут ли коллекторы, что то сделать или нет?

В свою очередь, мы общались с юристом банка, она сказала, что коллекторы сейчас вообще не могут ничего делать т.к. есть решение суда и этим занимаются только судебные приставы. Так ли это?

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

Было решение суда об уплате кредит. Долга банку. Банк вскоре после суда расторг. Договор, продав долг коллектор. Агентству. Имеет ли право коллектор. Агентство обратиться к судебн. Приставам на основании судебн. Решения в пользу банка?

Суд принял решение о взыскании в пользу Банка задолженности по кредитному договору. По месту работы, на основании исполнительного листа, было направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника.

В пользу Банка была перечислена вся сумма, указанная в исполнительном листе.

О том, что требования исполнительного документа исполнены в полном объеме, подтверждает справка, выданная отделом судебных приставов.

Но Банк продолжает настойчиво требовать от меня, через коллекторское агентство, дополнительных выплат, которые он называет проценты сверх решения суда. Имеет ли право Банк требовать указанные выплаты, если да, то на каком основании. Спасибо.

У меня просрочки в банке Кредит Европа банк. Банк подал в суд и без моего участия было принято решение о возврате долга в полном объеме. Затем долг в полном у объеме передали или продали коллекторскому агентству. Может ли коллекторское агентство подать исполнительный лист судебным приставам?

Долг в банке не выплачиваю кредит не сколько лет на мне не чего не имеется (имущества) банк подал в суд решение в пользу банка сейчас долг висит у судебных приставов, но при этом мне названивают коллекторское агентство просят вернуть долг. Вопрос кому платить долг если у меня есть решение суда. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк по суду взыскал с меня деньги по кредитному договору, в т.ч. пени и проценты, есть исполнительный лист судебных приставов. Через два года банк подаёт иск в суд на набежавшие ещё пени и проценты по этому договору эквивалентные сумме всего кредита. Представляет банк коллекторское агентство. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на действие коллекторов и банка о необоснованом обогащении и передачи моих сведений из банка третим лицам?

Банк подал в суд, есть решение суда и в данный момент я выплачиваю задолженность через судебных приставов, последний раз платила 21.12.2015 и уже неделю меня одолевают звонками из банка и требуют оплатить всю задолженность или опять подадут в суд на основании не исполнения решения суда. Правомерны ли звонки из банка?

У меня такой вопрос. Имеет ли право банк имея на руках решение федерального суда не в пользу банка, а в пользу клиента требовать с нас деньги через калекторское агенство. В мае месяце МДМ БАНК подал на нас иск в суд о задолженности мировой суд был в пользу банка, мы подали апеляционную жалобу в федеральный суд и суд нас оправдал и отказал баку в иске в полном объёме но банк имея решение суда обратился в калекторское агенство и те звонят нам и требуют долг законно ли это и что нам предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение