Необходимость обучения для продления лицензии на газовый пистолет при наличии ПМ на работе

• г. Екатеринбург

Истекает срок лицензии на газовый пистолет, на работе за мной закреплен ПМ, периодическую проверку прошёл, для продления лицензии нужно ли обучение.

Ответы на вопрос (1):

Обучение должны проходить граждане, ВПЕРВЫЕ приобретающие огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие.