Вопрос о получении последней пенсии умершей, после смерти матери бывшего мужа, по доверенности

• г. Березники

У бывшего мужа умерла мама а он уехал в другой город. Он сделал доверенность на меня. Когда я могу получить последнюю пенсию умершей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, только после вступления в наследство Вашему мужа, вступление в наследство осуществляется путем подачи заявления нотариусу не ранее 6 месяцев с момента смерти.

Здравствуйте Татьяна, если есть доверенность с правом получения пенсии, и муж вступил в наследство, то в день выдачи пенсии или же в любой другой день вам следует обратиться в пенсионный фонд РФ.

Неполученные суммы пенсии за текущий месяц можно получить, если обратиться в пенсионный фонд до истечения 6 месяцев со дня смерти..