Может ли Почетная грамота Минэнерго стать основанием для получения звания Ветеран труда РФ? Опыт Юрия
199₽ VIP

• г. Когалым

Является ли Почетная грамота Министерства энергетики полученная в августе 2016 года основанием для получения звания "Ветеран труда РФ"? Юрий. В настоящее время я работаю, являюсь пенсионером с 2011 года.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да.

Грамота федерального министерства приравнивается к поощрениям за труд.

Ст. 7 ФЗ "О ветеранах" позволяет Вам претендовать на звание Ветеран труда, если есть соответствующий стаж.

Награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Ст. 7 ФЗ "О ветеранах" вы имеете право получить звание Ветеран труда при общем вашем стаже 25 лет. Почетная грамота является ведомственой наградой. Обратитесь в органы соцзащиты. Если вам уже есть 60 лет, то вам одновременно со званием дадут и льготы.