Нарушение сроков и неисполнение договора на установку пластиковых окон - как действовать?

• г. Липецк

19 сентября 2016 г был заключен договор на установку пластиковых окон. По условиям в договоре сказано, что после контрольного замера изготовление стандартных окон займет 10 рабочих дней. Выполнение монтажных работ должно быть выполнено в срок до 21 октября. Оплата за окна была оформлена в виде кредита через банк, путем безналичного перечисления на счет изготовителя. 7 октября произвели контрольный замер. Окна должны быть вставлены не позднее 19 октября. В итоге сегодня уже 16 ноября, т.е прошло уже 28 дней, а выполненных работ нет. При звонках изготовителю обещают доставку в ближайшие дни или же совсем не отвечают на телефонные звонки. Уже сделано 2 платежа по кредиту. Как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть полностью договор. Вы подавали заявление?

Здравствуйте. Пишите претензию на юр. адрес организации, в которой заказывали окна, в которой требуйте возврата денежных средств в течение 10 дней с момента получения претензии. Отправить её нужно заказным письмом с описью. Если требование так и не будет исполнено обращайтесь в суд. Кроме денег стоимости окон, требуйте законную неустойку (в соответствии с законом "О защите прав потребителей"), возмещение убытков в виде процентов по кредиту (если он был целевым) и 50% штраф стоимости окон от суммы, в случае если ваш иск будет удовлетворён.